Ehemalige Vorstänge

Mit der folgenden Liste möchten wir euch unsere Vorstandsgeschichte einwenig näher bringen. Die folgende Liste umfasst sämtliche Vorstände seit Neugründung der Landjugend 1985.

Noch ist diese Liste nicht komplett. Nach und nach ergänzen wir diese Liste.

Hermann-Josef Buddenbrock (†) 1. Vorsitzender
Maria Berkhoff 1. Vorsitzende
Bernd Hawig 2. Vorsitzender
Manuela Unger 2. Vorsitzende
Hans-Bernd Kloth Kassierer
Birgit Peters Kassiererin
Wilhelm Koch Schriftführer
Jutta Huxel Schriftführerin
Hubert Brengenberg Sportwart
Birgit Arentz Sportwartin
Johannes Schild Beisitzer
Franz-Josef Saalmann Beisitzer
Hubert Brengenberg 1. Vorsitzender
Birgit Peters 1. Vorsitzende
Hermann-Josef Buddenbrock (†) 2. Vorsitzender
Annegret Gröpper 2. Vorsitzende
Hans-Bernd Kloth Kassierer
Franz-Josef Saalmann Kassierer
Jutta Huxel Schriftführerin
Markus Hennewig Schriftführer
Rolf Mertmann Sportwart
Barbara Timpte Sportwartin
Birgit Arentz Beisitzerin
Theo Sanders Beisitzer
Hubert Brengenberg 1. Vorsitzender
Annegret Gröpper 1. Vorsitzende
Theo Sanders 2. Vorsitzender
Birgit Peters 2. Vorsitzende & Kassiererin
Willi Schonebeck Kassierer
Angelika Hadick Schriftführerin
Frank Wessels Schriftführer
Martin Drees Sportwart
Barbara Timpte Sportwartin
Hildegard Berkhoff Sportwartin
Thomas Husmann Beisitzer
Josef Hadick Beisitzer
Rolf Mertmann Pressewart
Maria Pricking 1. Vorsitzende
Carsten Drees 1. Vorsitzender
Willi Schonebeck 2. Vorsitzender
Hildegard Berkhoff 2. Vorsitzende
Alwin Booke Kassierer
Stephan Herbst Kassierer
Frank Wessels Schriftführer
Cordula Bartke Schriftführerin
Hans-Werner Kappe Sportwart
Beate Pieper Sportwartin
Marianne Teltrop Beisitzerin
Stephan Balke Beisitzer
Markus Hennewig Pressewart
Maria Pricking 1. Vorsitzende
Carsten Drees 1. Vorsitzender
Hildegard Berkhoff 2. Vorsitzende
Stephan Herbst 2. Vorsitzender
Alwin Booke Kassierer
Markus Hennewig Kassierer
Martina Peters Schriftführerin
Jutta Huxel Schriftführerin
Anne Kötting Sportwartin
Beate Meinken Sportwartin
Hans-Werner Kappe Sportwart
Franz-Josef Kloth Sportwart
Carsten Drees 1. Vorsitzender
Hildegard Berkhoff 1. Vorsitzende
Klaus Schmöning 2. Vorsitzender
Martina Peters 2. Vorsitzende
Alwin Booke Kassierer
Markus Hennewig Kassierer
Jutta Huxel Schriftführerin
Norbert Koch Schriftführer
Hans-Werner Kappe Sportwart
Matin Drees Sportwart
Engelbert Frerrichmann Beisitzer
Monika Schulte-Lünzum Beisitzerin
Sabine Thüner Beisitzerin
Klaus Schmöning 1. Vorsitzender
Hildegard Berkhoff 1. Vorsitzende
Carsten Drees 2. Vorsitzender
Martina Peters 2. Vorsitzende
Engelbert Frerichmann Kassierer
Alwin Booke Kassierer
Norbert Koch Schriftführer
Sabine Thüner Schriftführerin
Claudia Hennewig 1. Sportwartin
Klaus Overhoff 1. Sportwart
Hans-Werner Kappe 2. Sportwart
Britta Himmelmann 2. Sportwartin
Stephan Czink Beisitzer
Petra Dahlhaus Beisitzerin
Andrea Recker Pressewart
Klaus Schmöning 1. Vorsitzender
Hildegard Berkhoff 1. Vorsitzende
Carsten Drees 2. Vorsitzender
Claudia Hennewig 2. Vorsitzende
Engelbert Frerichmann Kassierer
Michael Arentz Kassierer
Norbert Koch Schriftführer
Beatrix Herbst Schriftführerin
Hans-Werner Kappe 1. Sportwart
Steffi Rentmeister 1. Sportwartin
Heinz Sondermann 2. Sportwart
Klaus Overhoff Pressewart
Martina Peters Kassenprüferin
Sabine Thüner Kassenprüferin
Klaus Schmöning 1. Vorsitzender
Claudia Hennewig 1. Vorsitzende
Engelbert Frerichmann 2. Vorsitzender
Beatrix Herbst 2. Vorsitzende
Michael Husmann Kassierer
Carsten Drees Kassierer
Norbert Koch Schriftführer
Matthias Hawig Schriftführer
Hans-Werner Kappe Sportwart
Steffi Rentmeister Sportwartin
Hermann-Josef Koch Beisitzer
Christina Balke Beisitzerin
Hildegard Berkhoff Kassenprüferin
Michael Arentz Kassenprüfer
Hermann Koch 1. Vorsitzender
Beatrix Herbst 1. Vorsitzende
Engelbert Frerichmann 2. Vorsitzende
Steffi Rentmeister 2. Vorsitzende
Michael Husmann Kassierer
Klaus Schmöning Kassierer
Norbert Koch Schriftführer
Stefan Czink Schriftführer
Heinz Sondermann Sportwart
Sabine Loick Sportwartin
Georg Schmöning Sportwart
Stefan Föcker Beisitzer
Anja Thüner Beisitzerin
Carsten Drees Kassenprüfer
Claudia Hennewig Kassenprüferin
Hermann Koch 1. Vorsitzender
Sabine Loick 1. Vorsitzende
Engelbert Frerichmann 2. Vorsitzender
Stefanie Pütz 2. Vorsitzende
Michael Husmann Kassierer
Matthias Hawig Kassierer
Klaus Kleine-Büning Schriftführer
Stefan Czink Schriftführer
Susanne Schulte-Kellinghaus 1. Sportwart
Björn Wöstmann 2. Sportwart
Stephanie Husmann 2. Sportwartin
Silke Husmann Beisitzerin
Sandra Bernhagen Beisitzerin
Klaus Schmöning Kassenprüfer
Beatrix Herbst Kassenprüferin
Hermann Koch 1. Vorsitzender
Silke Husmann 1. Vorsitzende
Michael Husmann 2. Vorsitzender
Susanne Schulte-Kellinghaus 2. Vorsitzende
Simone Kleine-Stegemann Kassiererin
Sebastian Räwer Kassierer
Klaus Kleine-Büning Schriftführer
Bernd Schmöning Schriftführer
Georg Schmöning Sportwart
Stephanie Husmann Sportwartin
Björn Wöstmann Sportwart
Cornelia Drees Sportwartin
Simone Ammelburger Beisitzerin
Bennedikt Kleine-Onnebrink Beisitzer
Matthias Hawig Kassenprüfer
Engelbert Frerichmann Kassenprüfer
Bernd Schmöning 1. Vorsitzender
Susanne Arentz 1. Vorsitzende
Sebastian Räwer 2. Vorsitzender
Christa Lensing 2. Vorsitzende
Björn Wöstmann Kassierer
Silvia Wilstacke Kassiererin
Stefanie Wöstmann Schriftführerin
Klaus Kleine-Büning Schriftführer
Bennedikt Kleine-Onnebrink Sportwart
Stephanie Husmann Sportwartin
Michael Husmann Beisitzer
Simone Kleine-Stegemann Beisitzerin
Markus Kleine-Jäger Beisitzer
Christian Witt Beisitzerin
Hermann Koch Kassenprüfer
Silke Husmann Kassenprüferin
Susanne Arentz 1. Vorsitzende
Bernd Schmöning 1. Vorsitzender
Christa Lensing 2. Vorsitzende
Sebastian Räwer 2. Vorsitzender
Martina Kuhlmann Kassiererin
Markus Peveling (†) Kassierer
Dirk Borchers Schriftführer
Klaus Kleine Büning Schriftführer
Ivonne Harks 1. Sportwartin
Benedikt Kleine-Onnebrink 1. Sportwart
Stephanie Husmann 2. Sportwartin
Thorsten Föcker 2. Sportwart
Silvia Wilstacke Pressewart
Markus Kleine-Jäger Beisitzer
Michael Husmann Beisitzer
Simone Ammelburger Kassenprüferin
Stefan Föcker Kassenprüfer
Bernd Schmöning 1. Vorsitzender
Silvia Wilstacke 1. Vorsitzende
Sebastian Räwer 2. Vorsitzender
Stephanie Husmann 2. Vorsitzende
Ivonne Harks Kassiererin
Markus Peveling (†) Kassierer
Dirk Borchers Schriftführer
Klaus Kleine-Büning Schriftführer
Andre van Lieshout 1. Sportwart
Mealanie Kleine-Jäger 1. Sportwartin
Thorsten Föcker 2. Sportwart
Sabine Loick Beisitzerin
Bennedikt Kleine-Onnebrink Beisitzer
Christoph Hemsing Beisitzer
Frank Hagner Pressewart
Michael Husmann Kassenprüfer
Martina Kuhlmann Kassenprüferin
Ivonne Harks Vorsitzende
Stephanie Husmann Vorsitzende
Bennedikt Kleine-Onnebrink Vorsitzender
Silvia Wilstacke Kassiererin
Bernd Schmöning Kassierer
Dirk Borchers Schriftführer
Klaus Kleine-Büning Schriftführer
Sabine Loick Sportwartin
Kathrin Schulte-Eppendorf Sportwartin
Andre van Lieshout Sportwart
Daniela Kleine-Kappenberg Beisitzerin
Ann-Kathrin Hemsing Beisitzerin
Andrea Borchers Beisitzerin
Sebastian Räwer Beisitzer
Markus Peveling (†) Beisitzer
Thorsten Föcker Kassenprüfer
Kathrin Schulte-Eppendorf 1. Vorsitzende
Klaus Kleine-Büning 1. Vorsitzender
Kathrin Lackner 2. Vorsitzende
Sebastian Räwer 2. Vorsitzender
Bernd Schmöning Kassierer
Markus Peveling (†) Kassierer
Kyrre Pinkert Schriftführer
Thomas Krusen Schriftführer
Katharina Rott Sportwartin
Ann-Kathrin Hemsing Sportwartin
Stephan Kaiser Sportwart
Sarah Kleine-Kappenberg Beisitzerin
Daniel Grothusmann Beisitzer
Christian Arentz Beisitzer
Dirk Borchers Beisitzer
Bennedikt Kleine-Onnebrink Dirk Borchers
Stephanie Husmann Kassenprüferin
Melanie Kleine-Jäger Jugendwartin
Kathrin Lackner Vorsitzende
Michaela Brink Vorsitzende
Thomas Krusen Vorsitzender
Kathrin Schulte-Eppendorf Kassiererin
Christoph Hemsing Kassierer
Kyrre Pinkert Schriftführer
Christoph Hagedorn Schriftführer
Katharina Rott Sportwartin
Andreas Büser Sportwart
Silvia Kleine Kappenberg Beisitzerin
Ann-Kathrin Hemsing Beisitzerin
Stefanie Koop Beisitzerin
Anne Mertmann Beisitzerin
Dennis Hardes Beisitzer
Thorsten Föcker Kassenprüfer
Bernd Schmöning Kassenprüfer
Dirk Borchers Getränkewart
Daniela Kleine-Kappenberg Jugendwartin
Klaus Kleine-Büning Jugendwart
Stefanie Koop Vorsitzende
Kathrin Lackner Vorsitzende
Christoph Hagedorn Vorsitzender
Michaela Brink Kassiererin
Dennis Hardes Kassierer
Andrea Winter Schriftführerin
Kyrre Pinkert Schriftführer
Katharina Rott Sportwartin
Thomas Krusen Sportwart
Steffi Reichert Beisitzerin
Silvia Kleine Kappenberg Beisitzerin
Ann-Kathrin Hemsing Beisitzerin
Kerstin Oeldemann Beisitzerin
Christoph Hemsing Beisitzer
Frank Hagner Jugendwart
Klaus Kleine-Büning Jugendwart
Stefanie Koop Vorsitzende
Kyrre Pinkert Vorsitzender
Dirk Borchers Vorsitzender
Sabrina Pflüger Kassiererin
Dennis Hardes Kassierer
Frank Hagner Schriftführer & Jugendwart
Michael Lackner Schriftführer
Katharina Rott Sportwartin
Andre Uliczek Sportwart
Lisa Rott Beisitzerin
Hubertus Siehoff Beisitzer
Thomas Krusen Beisitzer
Stefan Teltrop Beisitzer
Andreas Hemsing Beisitzer
Lukas Bergunde Beisitzer
Christian Peveling Jugendwart
Stefanie Koop Vorsitzende
Andreas Hemsing Vorsitzender
Dennis Hardes Vorsitzender
Steffi Reichert Kassiererin
Katharina Rott Kassiererin
Frank Hagner Schriftführer & Jugendwart
Christoph Hagedorn Schriftführer
Lisa Rott Sportwartin
Christian Speikamp Sportwart
Stefan Teltrop Beisitzer
Lukas Bergunde Beisitzer
Michael Lackner Beisitzer
Daniel Eßling Beisitzer
Marion Scheipers Beisitzer
Christian Peveling Jugendwart
Stefanie Koop 1. Vorsitzende
Dennis Hardes 1. Vorsitzender
Sarah Kleine-Kappenberg 2. Vorsitzende
Lukas Bergunde 2. Vorsitzender
Steffi Reichert Kassiererin
Katharina Rott Kassiererin
Lisa Rott Schriftführerin
Christoph Hagedorn Schriftführer
Vanessa Vierhaus Sportwartin
Daniel Eßling Sportwart
Conny Reichert Beisitzerin
Sebastian Eßling Beisitzer
Stefan Teltrop Beisitzer
Marc Hagedorn Beisitzer
Phillipp Hagedorn Beisitzer
Maria Drees Jugendwartin
Frank Hagner Jugendwart
Stefanie Koop 1. Vorsitzende
Dennis Hardes 1. Vorsitzender
Sarah Kleine-Kappenberg 2. Vorsitzende
Sebastian Eßling 2. Vorsitzender
Steffi Reichert Kassiererin
Daniel Eßling Kassierer
Lisa Rott Schriftführerin
Christoph Hagedorn Schriftführer
Vanessa Vierhaus Sportwartin
Marc Hagedorn Sportwart
Conny Reichert Beisitzerin
Stefan Teltrop Beisitzer
Thomas Oeldemann Beisitzer
Andreas Hemsing Beisitzer
Dominik Drees Beisitzer
Maria Drees Jugendwartin
Frank Hagner Jugendwart
Stefanie Koop 1. Vorsitzende
Sebastian Eßling 1. Vorsitzender
Anja Dobler 2. Vorsitzende
Mark Hagedorn 2. Vorsitzender
Vanessa Vierhaus Kassiererin
Daniel Eßling Kassierer
Dominik Drees Schriftführer
Thomas Oeldemann Schriftführer
Annika Rott Sportwartin
Fabian Tuttmann Sportwart
Lisa Kleine-Kappenberg Beisitzerin
Andreas Hemsing Beisitzer
Marc Grelewicz Beisitzer
Marcel Kappe Beisitzer
Moritz Schrief Beisitzer
Annika Rott Pastoratsweg 1. Vorsitzende
Sebastian Eßling 1. Vorsitzender
Lisa Bromenne 2. Vorsitzender
Fabian Tuttmann 2. Vorsitzende
Lisa Kleine-Kappenberg Kassiererin
Marcel Kappe Kassierer
Patricia Föcker Schriftführerin
Moritz Schrief Schriftführer
Michelle Mertmann Sportwartin
Daniel Eßling Sportwart
Isabel Eßling Beisitzerin
Andreas Hemsing Beisitzer
Julian Stevermuer Beisitzer
Andre Springweiler Beisitzer
Dominik Drees Beisitzer