Ehemalige Vorstänge

Mit der folgenden Liste möchten wir euch unsere Vorstandsgeschichte einwenig näher bringen. Die folgende Liste umfasst sämtliche Vorstandslisten seit Neugründung der Landjugend 1985.

Noch ist diese Liste nicht kompltt. Nach und nach ergänzen wir diese Liste.

1. Vorsitzende/r:

  • Hermann Koch
  • Beatrix Herbst

2. Vorsitzende/r:

  • Engelbert Frerichmann
  • Steffi Rentmeister

Kassierer/in:

  • Michael Husmann
  • Klaus Schmöning

Schriftführer/in:

  • Norbert Koch
  • Stefan Czink

Sportwart/in:

  • Heinz Sondermann
  • Sabine Loick
  • Georg Schmöning

Beisitzer/in:

  • Stefan Föcker
  • Anja Thüner

Kassenprüfer/in:

  • Carsten Drees
  • Claudia Hennewig

1. Vorsitzende/r:

  • Klaus Schmöning
  • Claudia Hennewig

2. Vorsitzende/r:

  • Engelbert Frerichmann
  • Beatrix Herbst

Kassierer/in:

  • Michael Husmann
  • Carsten Drees

Schriftführer/in:

  • Norbert Koch
  • Matthias Hawig

Sportwart/in:

  • Hans-Werner Kappe
  • Steffi Rentmeister

Beisitzer/in:

  • Hermann-Josef Koch
  • Christina Balke

Kassenprüfer/in:

  • Hildegard Berkhoff
  • Michael Arentz

1. Vorsitzende/r:

  • Klaus Schmöning
  • Hildegard Berkhoff

2. Vorsitzende/r:

  • Carsten Drees
  • Claudia Hennewig

Kassierer/in:

  • Engelbert Frerichmann
  • Michael Arentz

Schriftführer/in:

  • Norbert Koch
  • Beatrix Herbst

1. Sportwart/in:

  • Hans-Werner Kappe
  • Steffi Rentmeister

2. Sportwart/in:

  • Heinz Sondermann

Pressewart/in:

  • Klaus Overhoff

Kassenprüfer/in:

  • Martina Peters
  • Sabine Thüner

1. Vorsitzende/r:

  • Klaus Schmöning
  • Hildegard Berkhoff

2. Vorsitzende/r:

  • Carsten Drees
  • Martina Peters

Kassierer/in:

  • Engelbert Frerichmann
  • Alwin Booke

Schriftführer/in:

  • Norbert Koch
  • Sabine Thüner

1. Sportwart/in:

  • Claudia Hennewig
  • Klaus Overhoff

2. Sportwart/in:

  • Hans-Werner Kappe
  • Britta Himmelmann

Beisitzer/in:

  • Stephan Czink
  • Petra Dahlhaus

Pressewart/in:

  • Andrea Recker

1. Vorsitzende/r:

  • Carsten Drees
  • Hildegard Berkhoff

2. Vorsitzende/r:

  • Klaus Schmöning
  • Martina Peters

Kassierer/in:

  • Alwin Booke
  • Markus Hennewig

Schriftführer/in:

  • Jutta Huxel
  • Norbert Koch

Sportwart/in:

  • Hans-Werner Kappe
  • Matin Drees

Beisitzer/in:

  • Engelbert Frerrichmann
  • Monika Schulte-Lünzum
  • Sabine Thüner

1. Vorsitzende/r:

  • Maria Pricking
  • Carsten Drees

2. Vorsitzende/r:

  • Hildegard Berkhoff
  • Stephan Herbst

Kassierer/in:

  • Alwin Booke
  • Markus Hennewig

Schriftführer/in:

  • Martina Peters
  • Jutta Huxel

Sportwart/in:

  • Anne Kötting
  • Beate Meinken
  • Hans-Werner Kappe
  • Franz-Josef Kloth

1. Vorsitzende/r:

  • Maria Pricking
  • Carsten Drees

2. Vorsitzende/r:

  • Willi Schonebeck
  • Hildegard Berkhoff

Kassierer/in:

  • Alwin Booke
  • Stephan Herbst

Schriftführer/in:

  • Frank Wessels
  • Cordula Bartke

Sportwart/in:

  • Hans-Werner Kappe
  • Beate Pieper

Beisitzer/in:

  • Marianne Teltrop
  • Stephan Balke

Pressewart/in:

  • Markus Hennewig

1. Vorsitzende/r:

  • Hubert Brengenberg
  • Annegret Gröpper

2. Vorsitzende/r:

  • Theo Sanders
  • Birgit Peters

Kassierer/in:

  • Birgit Peters
  • Willi Schonebeck

Schriftführer/in:

  • Angelika Hadick
  • Frank Wessels

Sportwart/in:

  • Martin Drees
  • Barbara Timpte
  • Hildegard Berkho

Beisitzer/in:

  • Thomas Husmann
  • Josef Hadick

Pressewart/in:

  • Rolf Mertmann

1. Vorsitzende/r:

  • Hubert Brengenberg
  • Birgit Peters

2. Vorsitzende/r:

  • Hermann-Josef Buddenbrock (†)
  • Annegret Gröpper

Kassierer/in:

  • Hans-Bernd Kloth
  • Franz-Josef Saalmann

Schriftführer/in:

  • Jutta Huxel
  • Markus Hennewig

Sportwart/in:

  • Rolf Mertmann
  • Barbara Timpte

Beisitzer/in:

  • Birgit Arentz
  • Theo Sanders

1. Vorsitzende/r:

  • Hermann-Josef Buddenbrock (†)
  • Maria Berkhoff

2. Vorsitzende/r:

  • Bernd Hawig
  • Manuela Unger

Kassierer/in:

  • Hans-Bernd Kloth
  • Birgit Peters

Schriftführer/in:

  • Wilhelm Koch
  • Jutta Huxel

Sportwart/in:

  • Hubert Brengenberg
  • Birgit Arentz

Beisitzer/in:

  • Johannes Schild
  • Franz-Josef Saalmann